百家利网上娱乐场

我市便民热线大数据告诉你 什么是大家最关心的事

来源:首页 | 时间:2018-11-28

  城管执法类投诉内容较多的是流动摊贩、噪音扰民、咪表收费等,共计1856件。

  A:市综合执法局回复:您好!你所反映的很多饲主放任小狗在小区花坛、马路边随意排放狗屎,污染环境的不文明行为的确普遍存在。2011年市政府已制订颁发了《丽水市区犬类管理规定》,我局也一直在犬类管理的工作上,非常注重宣传和执法工作,2018年起至今,已捕捉流浪及不按规定拴绳溜狗的犬只1072只,但因饲养宠物群体整体素质不佳,使得我局该项工作一直较被动。一是溜狗行为多发生在非工作时间段,值班人员不足,市民投诉虽能及时处理,但无法做到全面提升市区规范溜狗的水平;二是溜狗不规范,随地大小便的行为发生较随机,执法取证相当困难,处罚的法律依据力度也不够,因此很难实现成效。鉴此,市委市政府也十分重视,市人大已将《丽水市区犬类管理规定》列入明年立法规划中,将重新修订颁发,加大管理和处罚力度。感谢投诉人对丽水文明形象的关心,也呼吁广大市民加强对该项工作的监督和对不文明养犬行为的举报,我局将尽全力加大执法力度,提升宣传效果。

  A:乡政府回复:关于您来电反映的信访事项,我乡答复如下:老竹-丽新自来水厂项目占地30亩,近期3000吨/日供水,远期5000吨/日供水,同步新建拦水坝和厂房及供水管网。该项目作为区“两会”人大建议案,列入2018年莲都区基本建设项目前期计划。区政府召集相关部门召开协调会,确定了项目初步建设方案。目前,该项目正处于网上竞价阶段.待项目建成后更好的服务丽新、老竹两个乡镇。

  编辑部电话(传真) 采访部电话 传线省新闻道德委员会举报中心投诉电话 手机: 传真 邮箱br>

百家利网上娱乐场相关

    无相关信息